Прокуратура Хилокского района продолжает выявлять водителей, имеющих медицинские ограничения к управлению транспортными средствами.

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения проведена проверка наличия у водителей медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

В ходе проверки установлены двое граждан проживающих в Хилокском районе состоящих на учете у врача - нарколога. Для одного из которых прохождение диагностики и профилактических мероприятий в Хилокской ЦРБ, было определено судом в связи с совершением административного правонарушения.

В связи с тем, что граждане имеют водительские удостоверения и продолжают управлять автомобильным транспортом, чем создают угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, прокуратурой района в суд были направлены исковые заявления о прекращении права гражданин на управление транспортными средствами. ’.

По результатам рассмотрения административных исков, Хилокским районным судом требования прокуратуры удовлетворены и приняты решения о прекращении права граждан на управление транспортными средствами, а водительские удостоверения признаны недействительными.

Отмечаем, что прокуратурой ведется постоянный мониторинг по выявлению водителей, имеющих медицинские ограничения к управлению транспортными средствами.

Решения суда не вступили в законную силу.