29.07.2019, 15:12

"Выставка - ярмарка "Город мастеров!"

Выставка – ярмарка «Город мастеров»!

20 июля 2019 года работники МУК «МСКО Хилокского района» провели выставку- ярмарку «Город мастеров». Для приветствия участников выставки- ярмарки декоративно- прикладного творчества, слово представилось начальнику Управления культуры и молодежной политики муниципального района  «Хилокский район» Спиридонову Николаю Геннадьевичу и директору МУК «МСКО Хилокского района» Коноваловой Марине Алексеевне.

На выставке- ярмарке   декоративно- прикладного творчества было 3 номинации:

1. «Декоративно-прикладное творчество»: Традиционная народная игрушка, традиционная кукла, изделия из природного материала, изделия из соломки, батик, бисероплетение. В этой номинации приняли участие: Михайлова Татьяна Николаевна г. Хилок, Осинцева Лариса Олеговна с/п  «Бадинское»  с.Зурун, Шамаханова Ольга Георгиевна с/п  «Жипхегенское».
  2. «Художественные ремесла»: роспись по дереву, резьба по дереву, изделия из бересты, деревянная скульптура, работа с глиной, изделия из соленого теста, лоскутное шитье, изделие из нитей, художественное вязание, аппликация, вышивка, работа с кошей, мягкая игрушка, смешанная техника. В этой номинации приняли участие: Коноваленков Владимир Филиппович с. Линево- Озеро, Первых Татьяна Андреевна г.Хилок, Ялынская Александра Алексеевна г. Хилок, Масюк Олеся Сергеевна г. Хилок, Беломестнова Наталья Александровна г. Хилок, Цыбекжанова Цыцыгма с. Хилогосон, Лапшакова Любовь Николаевна г. Хилок, Потемкина Оксана с/п «Жипхегенское», Мишульская Любовь Сергеевна.
  3. «Дизайн»: бумажная пластика, дизайн костюма, художественные изделия из металла. Приняли участие: Шипович Татьяна г. Хилок, Лапшакова Любовь Николаевна, Ялынская Александра г. Хилок.

Победителями в номинациях стали: Осинцева Лариса Олеговна с. Зурун (изделия из соломки), Михайлова Татьяна Николаевна г. Хилок (изделия из природного материала), Шамаханова Ольга Георгиевна с. Жипхеген (бисероплетение), Коноваленков Владимир Филиппович с. Линево- Озеро (изделия из бересты), Первых Татьяна Андреевна г.Хилок (изделия из соленого теста), Потемкина Оксана с. Жипхеген(нетрадиционные виды рукоделия), Шипович Татьяна , которая впервые представила свои работы (ростовые цветы-светильники), Ялынская Александра (конзаши), новинкой для нашего города стали броши из фламирана, которые представила Лапшакова Любовь Николаевна (дизайн).

Беломестнова Наталья Александровна получила приз зрительских симпатий -  торт из конфет выполненный работниками МУК «МСКО Хилокского района».

Одним из запоминающихся моментов на выставке-ярмарке  «Город мастеров», посвященной Дню города стала песня «Городок», которую исполнили Дорохина Валерия и Куприянова Дарья. А под песни Людмилы Ивановны Жадина все присутствующие на выставке  танцевали.

Сергей Болдырев порадовал зрителей тембром своего голоса и исполненными песнями.

Мастера продемонстрировали свои творения, а члены жюри оценили все работы по достоинству.

К концу мероприятия веселые скоморохи с жителями и гостями города Хилок сыграли в русские народные игры.

Д. Носкова

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края