Важное и актуальное, 26.07.2019, 15:34

О работе «горячей линии» по вопросам профилактики вирусных гепатитов

С 26.07.2019 по 04.08.2019 будет проведена «горячая линия» по вопросам профилактики вирусных гепатитов.

28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом, который проводится ежегодно под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эта дата – повод активизировать усилия для повышения осведомленности о способах профилактики, диагностики и лечения заболевания.

Согласно данным ВОЗ, сегодня во всем мире 300 миллионов человек живут с вирусным гепатитом, даже не подозревая об этом. По статистике ВОЗ, в 2015 г. вирусные гепатиты стали причиной смерти 1,34 млн людей.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Хилок, в рамках этой акции, проконсультируют по телефону "горячей линии» всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики вирусных гепатитов.

Задавать интересующие вопросы можно по телефону: 21-5-48 (территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Забайкальском крае в городе Хилок).

Часы работы: с понедельника по четверг - с 09-00 час. до 17-00 час., в пятницу- с 09-00 час. до 16-00 час.