20.06.2019, 09:35

Как получить "Дальневосточный гектар"

Как получить &quotДальневосточный гектар&quot

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР

Как получить:

1. Гражданин должен быть зарегистрирован на госуслугах, если не зарегистрирован то зарегистрироваться.

2. Зайти на сайт НаДальнийВосток.РФ с помощью учётной записи «Госуслуги» (ЕСИА).

3. Выбрать участок (определить границы участка самостоятельно или просто поставить точку – тогда программа вычертит гектар самостоятельно).

4. Оформить в программе заявление.

5. После оформления заявления кадастровая палата в автомотизированном режиме ставит участок на кадастровый учёт с присвоением координат.

6. Администрация района подготавливает Договор, подписывает и направляет гражданину. Гражданин подписывает договор и сдаёт его для регистрации в МФЦ.

7. После регистрации договора гражданин заключает договор с кадастровым инженером и проводит вынос в натуре границ участка за свой счёт (одна точка – 500 руб.)

8. В течении первого года выбирает вид или виды использования участка  (ижс, сельхоз использования, обустроить садовый участок, открыть туристический или рекреационный бизнес, заняться предпринимательством)

9. Через три года гражданин обязан подать в администрацию района декларацию об использовании участка.

10. В течении полугода до завершения пятилетнего срока безвозмездной аренды участка гражданин обязан оформить его в собственность или долгосрочную аренду при условии надлежащего использования и согласно разрешённого использования.

С 01 июля 2019 года право подать заявление на земельный участок получат жители, зарегистрированные в Забайкальском крае.

С 01 февраля 2020 года право подать заявление будет предоставлено жителям всех регионов Дальнего Востока.

С 01 августа 2020 года право подать заявление будет предоставлено всем жителям РФ.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края