17.05.2019, 13:27

Митинг памяти Героя Советского Союза Ф.М. Хлуднева « Память жива»

Митинг памяти Героя Советского Союза Ф.М. Хлуднева                                        « Память жива»

Вам всем, кто вынес ту войну-

В пылу, иль на полях сражений-

Принес победную весну-

Поклон и память поколений.

6 мая 2019 года в сквере  г. Хилок по улице Кирова был проведен митинг, посвященный памяти  нашего земляка  – Героя Советского Союза  Хлуднева Федора Матвеевича.

Задачи митинга состояли в том, чтобы воспитать чувства патриотизма и гордости за свой народ у подрастающего поколения,  развитие ответственности за сохранение культурно- исторических ценностей нашей страны.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к  Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Митинг открыла Васильева Татьяна Фёдоровна - заместитель руководителя администрации м\р «Хилокский район» по социальным вопросам.

Сквозь время говорят с нами те, кто уже никогда не вернется, не обнимет детей, внуков, друзей, любимых. И среди них был наш земляк Федор Матвеевич Хлуднев -  Герой Советского Союза.

Со  словами  благодарности за подвиг  и  Великую Победу ветеранам Великой Отечественной войны выступили: Богданова Нина Михайловна-специалист по социальной и культурной деятельности  г\п «Хилокское», Потапова Альбина Николаевна- заведующая детским садом №1, воспитанники  д\сада  № 4 и учащиеся школы №13 ,учащиеся Хилокского железнодорожного училища, Морозова Зоя Николаевна – выпускница школы №1, член общественной организации «Воинское братство» г. Хилок - Кайгородов Сергей Владимирович.

Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передовая ее из поколения в поколение. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы.

Д. Носкова

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края