08.05.2019, 11:50

Льготный лизинг оборудования

Льготный лизинг оборудования – эффективный инструмент развития бизнеса

В Центре развития бизнеса Забайкальского края состоялся  круглый стол о льготном лизинге оборудования. В рамках мероприятия подписано Соглашение о сотрудничестве между Региональной лизинговой  компанией  Республики Саха (Якутия) и Забайкальской лизинговой компанией.

По словам Ольги Боровиковой, заместителя министра экономического развития Забайкальского края, для предпринимателей участие в программах льготного лизинга – это уникальный шанс развить свой бизнес, обновить оборудование. «Лизинговая поддержка  –  особо уникальный продукт, ей могут воспользоваться предприниматели, которые хотят произвести оснащение или модернизацию производства и в рамках государственной поддержки приобрести высокотехнологичное оборудование на выгодных условиях. Для нас важно познакомить бизнес Забайкальского края с новым инструментом. При сотрудничестве Региональной лизинговой компании Республики Саха (Якутия) и Забайкальской лизинговой компании помочь  разработать механизм эффективного взаимодействия клиента и компании», – отметила Ольга Боровикова.

Генеральный директор Региональной лизинговой компании Республика Саха (Якутия) Татьяна Бравина  презентовали программы льготного лизинга. «Продукты нашей компании позволяют приобретать оборудование как российских, так и зарубежных производителей по ставке 6% и 8% соответственно. Мы имеем широкую линейку продуктов, которая регулярно обновляется –  спорт и туризм, высокотехнологичное и инновационное производство, приоритетное производство, оборудование для моногородов и ТОСЭР, оборудование для субъектов малого предпринимательства. Особые условия по размеру финансирования и сроку лизинга созданы на открытие сельскохозяйственных кооперативов. Новые компании могут получить в лизинг оборудование стоимостью от 3 млн. рублей », – рассказала Татьяна Бравина.

Получателями лизинга могут стать предприятия и организации с доходом до 800 млн. рублей и числом работников не более 100 человек. Купить в лизинг можно новое оборудование стоимостью от 5 до 200 млн. руб., с рассрочкой от 13 месяцев до 7 лет. Минимальный аванс варьируется в зависимости от цели использования.

Предпринимателей края интересовали вопросы, связанные с покупкой оборудования у разных производителей, с началом оплаты лизинговых платежей, оплатой страховки, разновидностями оборудования. По итогам встречи предприниматели высказали заинтересованность программами льготного лизинга и настроенность на дальнейшее сотрудничество.

Всех кто не смог присутствовать на мероприятии, но хотел бы получить консультацию по продуктам Региональной лизинговой компании, могут обратиться в Центр развития бизнеса Забайкальского края по адресу: ул. Бабушкина, 52 и по телефону: 8–924–808–3637.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края