06.05.2019, 11:03

"Горячая линия" по профилактике клещевого энцефалита

&quotГорячая линия&quot по профилактике клещевого энцефалита

Описание: В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю открыта «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.JPG

С 1 по 15 мая 2019 года в Управлении Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» будет работать «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

По телефонам «горячей линии» эпидемиологи проконсультируют граждан о специфической и неспецифической профилактике заболевания клещевыми инфекциями, ответят на вопросы что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, или исследование клеща показало наличие возбудителя клещевого энцефалита и других клещевых инфекций.

Лучшей защитой от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация. На сегодняшний день пройти курс вакцинации можно круглогодично, без календарных ограничений. Кроме того, чтобы не пострадать от укуса клеща, необходимо соблюдать правила нахождения на территории, опасной в отношении клещей (лес, необработанные акарицидами парки, кладбища и др.), а на своем приусадебном участке организовать работы по расчистке территории, дератизации и акарицидной обработке.

«Горячая линия» по профилактике клещевых инфекций будет работать в будние дни с 10 до 16 ч.

Дозвониться с вопросом до специалистов можно будет по телефонам:

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

- отдел надзора на транспорте и санитарной охраны территории: 35-67-33;

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

- отдел эпидемиологии: тел. 35-92-89; 35-92-98.

Телефон «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Хилок:  2-15-48

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Операторы Единого консультационного центра будут осуществлять непрерывный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправлять обратившихся в другие территориальные органы Роспотребнадзора. Единый консультационный центр сможет принимать одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа составляет не более 1 минуты.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края