29.04.2019, 11:40

Волшебный мир театра

«Волшебный мир театра»

29 марта и 1 апреля в городской библиотеке № 1 прошло мероприятие  «Литературно- театральная гостиная, посвященная Дню театра «Волшебный мир театра». Присутствовали дети старшей группы детского сада «Родничок» и учащиеся школы № 13 - 25 человек.

В начале мероприятия показали детям мультфильм о театре, из которого дети узнали, что речь пойдет на мероприятии о театре. Из фильма они узнали, что самый главный в жизни театра - это артист, зритель и режиссер и  о развитии театра с древних времен. С детьми вспомнили, какие бывают театры, что в театре работает много людей, узнали из стихотворения Василенко В. «Во всех театрах всей страны работы разные важны».

Затем с помощью костюма и головного убора изменяли свою внешность (под музыку изображали петуха, медведя, Бабу Ягу, лису, кошечку, собачку, принцессу).С помощью жестов и мимики  изображали животных в игре «Только в лес мы вошли, появились комары». Перед зеркалом изображали и показывали (грусть, радость, спокойствие, Страх, ужас и др.). Общались жестами «Иди сюда», «уходи», «здравствуйте», «до свидания», «тихо» и др). Делали дыхательную гимнастику, передавали в кругу театральный билет и читали с ускорением скороговорки.

После этого прошли инсценировки сказок «Теремок» и «Репка». Репку дети рассказывали и показывали самостоятельно с помощью кукол- зверей, кукол- людей и явился в гости Почтальон Печкин. Он принес телеграммы и просил детей отгадать сказочных героев и из какой они сказки, найдя эту сказку на столе.

Закончилось мероприятие словами:

«Возьмитесь за руки друзья, и воздух глубоко вдохните,

И то, что говорим всегда, сейчас всем громко вы скажите:

Клянусь отныне и навеки театром свято дорожить,

Быть честным, добрым человеком и зрителем достойным быть.»

На мероприятии объединили всех детей в творческом процессе, раскрыли им  интересный мир театрального искусства, активировали деятельность каждого ребенка в поиске и передаче сценического образа с помощью разнообразных выразительных средств. Все дети получили хороший эмоциональный заряд, было весело и интересно.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края