29.04.2019, 10:57

Здесь глубь судьбы и глубина России

«Здесь глубь  судьбы и глубина России»

9 апреля в Межпоселенческой  Центральной библиотеке состоялась презентация новой книги Зинаиды Ивановны Лобачёвой «Стержень силы» - авторский сборник, в котором собраны новые и изданные ранее полюбившие рассказы.

Зинаида Ивановна  -  член Союза писателей России, член Союза писателей Забайкалья.  Она внесла большой вклад в развитие культурной жизни района.

Ее знают по книгам, очеркам и публикациям в местной газете «Рабочая трибуна».  Зинаида Ивановна была неоднократно отмечена за свои рассказы:  2011 год - дипломат Международного конкурса малой прозы «Белая скрижаль» (рассказ «Любава»); 2012 год – лауреат конкурса«Новая литература Забайкалья» - 1 место в номинации « Нам память дана для жизни» (рассказ «Две фотографии»); 2017 год – финалист Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2017» (рассказ «Немуха»)

Библиотекари Межпоселенческой Центральной библиотеки Карпова Е.Н. и Михайлова А.В. представили жителям и гостям города новый сборник рассказов «Стержень силы», изданный в Москве, на средства Союза писателей России. В  книгу Зинаиды Ивановны Лобачёвой вошли рассказы о людях самых обыкновенных и о жизни такой, какая она есть на самом деле. Но в каждом человеческом характере и в каждой человеческой судьбе автору удаётся увидеть тот таинственный стержень силы, который помогает людям даже в самых безвыходных ситуациях не терять надежду.

Сотрудниками МУК «МЦБ Хилокского района» - Кузьминой Н.И., Карповой Е.Н., Михайловой А.В. и библиотекарями г/б №1- Серединой О.В., Михайловой Л.П. вниманию зрителей были представлены театрализованные отрывки  из рассказов книги З.И. Лобачёвой «Стержень силы» .

Читальный зал библиотеки украшала книжная выставка "Таинственный стержень силы". Присутствующие гости могли полистать и поближе познакомиться с её творчеством. Произведения этой писательницы всегда пользуется спросом, как среди детей, так и среди взрослых любителей прозы.

Гости, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком, узнать о нём что-то новое. Выступление Зинаиды Ивановны вылилось в диалог с читателями. В конце мероприятия автор поблагодарила  всех своих читателей, которые оказали материальную поддержку в издании  предыдущего сборника «Первопроходцы»,  подарив свою книгу с  автографом. Встреча прошла в очень теплой дружеской обстановке.

З.И.Лобачёва говорит: «…Если даже один читатель, прочитав эти рассказы, станет чуточку добрее, или сможет обойти подводный камень нашей суровой действительности, я позволю считать труд свой полезным».

Зав.сектором «Читальный зал»  МУК «МЦБ Хилокского

района» Михайлова А.В.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края