15.04.2019, 15:24

О работе «горячей линии» КАЧЕСТВА УСЛУГ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

С 8 по 28 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», в рамках Всероссийской «горячей линии», открыта телефонная линия для консультирования населения города Читы и Забайкальского края по вопросам КАЧЕСТВА УСЛУГ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.

Специалисты предоставляют консультации по вопросам:

• какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН) действуют на территории Российской Федерации;
  • как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания;
  • что включает в себя определение «качественный продукт питания»;

требования к предприятиям общественного питания категории повышенного риска, а именно, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а так же отдельное детское меню;

• правила доставки продукции общественного питания по заказу потребителя;
  • почему продукция общественного питания должна быть маркирована;
  • как получить информацию на портале ГИС 31 illо выявленной фальсификации продукции общественного питания;
  • как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания;
  • информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта и др.

Телефоны «горячей линии»:

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

• отдел надзора за питанием, условиями обучения и воспитания: 26-89-19;

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

• отдел санитарно - эпидемиологических экспертиз: 26-46-35 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Справочно:

На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края