17.08.2015, 17:26

Информация по безнадзорным животным

Согласно Постановлению Правительства Забайкальского края № 336 от 23 июля 2015 года « О некоторых вопросах регулирования численности безнадзорных животных на территориии Забайкальского края», Государственному бюджетному учреждению «Хилокская станция по борьбе с болезнями животных»  совместно с органами местного самоуправления городских округов и сельских поселений, рекомендовано осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных обитающих на территории Хилокского района.

В каждом поселении района органами местного самоуправления утверждены « Правила содержания собак и кошек».

В связи с принятием нового Постановления правительства Забайкальского края просим владельцев животных (собак, кошек) соблюдать правила содержания собак и кошек на территории населенных пунктов:

1.       Собаки принадлежащие гражданам и юридическим лицам начиная с 2-х месячного возраста подлежат регистрации в соответствии с действующим законодательством в целях создания единой учетной базы собак.

2.       Регистрация осуществляется государственным бюджетным учреждением «Хилокская станция по борьбе с болезнями животных».

3.       Перерегистрация животного производится по истечении 12 месяцев с момента регистрации, а также при смене владельца или места жительства.

4.       Обязательным  условием содержания животных является соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил ветеринарного законодательства РФ, правил и норм общежития.

5.       Запрещается содержать животных в местах общего пользования жилых домов (кухнях, коридорах коммунальных квартир, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, на переходных лоджиях)

6.       Содержание животных на балконах и лоджиях запрещается.

7.       Владельцы собак, имеющие в пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле при хорошо огороженной территории или в изолированном помещении, или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на участок.

8.       Запрещается оставлять животных без попечения и самостоятельно уничтожать.

9.       Покупка, продажа и перевозка в другие города, области (края, республики) любым видом транспорта разрешается только при наличии ветеринарного свидетельства с пометкой, что животное вакцинировано против бешенства.

Не отпускайте своих животных за пределы  двора. Выгуливайте своих животных в намордниках и на поводке. Проводите профилактическую вакцинацию животных против бешенства.

ПОМНИТЕ – мы в ответе за того кого приручили.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края