22.04.2014, 08:53

"Белая Ладья - 2014"

«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ - 2014»

Ты должен всегда атаковать. Если защищаешься — контратакуй.

Соревнования турнира «Белая Ладья – 2014» начались с соревнований среди мужчин. В шахматах в одиночку не создают шедевров. Нужен соперник высшего уровня. Спортсмены-интеллектуалы из Хилка, Бады и Линева Озера собрались, что бы выявить сильнейшего в шахматном искусстве.  Победу в весеннем розыгрыше турнира одержал интеллектуал из Линева Озера Белоплотов С.Г., второе место занял Хилокчанин Карелин Н.А. и третье место у Абалмасова А.Д. из Бады.

Среди юношей и девушек состоялось командное первенство. 7 команд средних и основных школ и 2 команды начальных школ из Бады, Хилка, Линева Озера, Харагуна, Могзона и Гыршелуна приняли участие в шахматных баталиях. Наивысшее мастерство показали юные шахматисты из Бады в составе – Цыбенов Д, Дударев С, Арчаков Е. и Попова А, руководителем которых является неизменный Абалмасов А.Д. Второе место у спортсменов-интеллектуалов школы № 10 (Хилок), в составе – Коваленко Д, Котов Р, Котельников А. и Волошина К.  и третье у ребят из Гыршелунской школы № 16 в составе – Фадеев А, Поворотов А, Куприянов М. и Климова Н. В личном первенстве 1-3 места разделили Цыбенов Д, Коваленко Д. и Арчаков Е. Среди девушек 1 место заняла Волошина К, 2 – Попова А. и 3 – Намдыкова А. (Харагун).

Среди самых юных любителей шахмат постоянные участники соревнований школы № 11 (Хилок) и № 25 (Бада). По результатам личных встреч 1 место заняла команда НОШ № 11, второе – НОШ № 25. В личном первенстве победителями стали Кузнецова Ксения (Бада) и Богданов Влад (Хилок), второй результат у Грибановой Дианы (Хилок) и Головина Анатолия (Бада) и третье место у Головина И.

Шахматы ведут к духовности, так как они заставляют нас понять, что существует борьба между двумя силами – белыми и черными, которые символизируют добро и зло, положительное и отрицательное. Они дают понять, что у каждого из нас своя роль, но разные способности: пешка, дама или ферзь, но в зависимости от своего нахождения все мы, даже простые пешки, можем поставить мат.

Консультант по ФКиС отдела культуры,

Молодежной политики и спорта                                  С.Пляскина

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края