11.02.2014, 09:06

"Новогоднее лыжное шоу-2014"

НОВОГОДНЕЕ ЛЫЖНОЕ ШОУ 20/14

В четвертый раз на лыжной базе «Звезда» прошла эстафетная гонка  «Новогоднее лыжное шоу – 20/14». Особенность этой гонки в том, что мужские команды преодолевают 20 километров в сумме и  количество участников  может варьироваться от 1 участника до  8,  а команды женщин – дистанцию 14 километров в сумме, при количестве участниц от 1 до 5.

Всего на старт вышло 10 команд, из них 6 мужских и 4 женских. Среди мужских  команд показал лучшее время и финишировал первым Позняк П. (ДЮСШ-1), преодолевший  всю дистанцию полностью. Вторыми финишную черту пересекли спортсмены команды Линево Озеро-1 в составе: Дианов А, Протасов Н, Афанасьев С, Белоплотов А, Мухаметшин Д. и Богданов К., третьими финишировали лыжники  Новопавловской ДЮСШ. Среди женских команд на дистанции 14 километров победно финишировала  команда ДЮСШ-4, которую представляла Пляскина К., серебряные призеры – девушки команды Линево Озеро-2 в составе: Корниенко Я, Яковлева Т, Ковальчук И, Дорохин Д, Мухаметшина В. и на третью ступень пьедестала поднялась представительница из Улан Удэ, так же преодолевшая дистанцию в 14 километров, Михайлова Н.

Каждый из спортсменов преодолел свой этап эстафетной гонки, показав высокие результаты, владение силовой и скоростной выносливостью,  наработанной техникой лыжных ходов, горных подъемов, быстрых спусков,  поворотов,  умение применять всё это вне зависимости от профиля лыжных трасс и  погодных условий.

ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

СРЕДИ МУЖСКИХ,  ЖЕНСКИХ  и ЮНОШЕСКИХ КОМАНД

12 команд, из которых  7 мужских и 5 женских, из Харагуна, Хушенги, Закульты и Хилка, собрались в районном центре, чтобы сразиться за право называться сильнейшими командами района.  Волейбол - неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Мужские команды методом жеребьевки были разделены на подгруппы. В первой за выход в полуфинал боролись Хилок-1, Хушенга, Закульта-1 и Харагун, во второй – «Улыбка» (Хилок), ПУ-3 и Закульта-2. В результате упорной борьбы победителями в подгруппах стали Хилок-1 и «Улыбка» (Хилок), вторые места заняли 2 команды из Закульты, которые и разыграли 3 и 4 места. У команды Закульта-1 лучше получилась игра и в нападении и  в защите, она и стала бронзовым призером первенства. Финальная встреча за 1 и 2 места проходила на высоком эмоциональном подъеме. Преимущество в очках переходило от одной команды к другой, но стабильность, тактические приемы и удача были в этой встрече на стороне «Улыбки», игроки которой сделали все, чтобы стать победителями первенства, второе место заняла команда Хилок-1.

Среди женских команд сетка игр распределилась следующим образом – в 1 подгруппе встречались команды Хушенги, школы № 10 и Харагуна,  во второй группе  - Хилка и ПУ-3. В полуфинале встречались волейболистки из Харагуна и ПУ-3, победила во встрече, соответственно, заняв 3 место, команда «Харагун». В финальной встрече между командами Хушенги и Хилка, с переменным успехом по партиям, победу одержали спортсменки из Хушенги, став победителями первенства, Хилокские волейболистки заняли 2 место.

Лучшими игроками признаны Шеломенцев А. («Улыбка»), Косынкин В. (Хилок-1) и Дондуков Б.(Закульта-1), Воронецкая О.(Хушенга), Пуртова А.(Харагун), Бабина Л. (Хилок).

Юношеские команды из школ Хушенги, Могзона, Гыршелуна, Линева Озера, Хилка, Харагуна и Закульты приняли участие в первенстве района по волейболу. По результатам игр в подгруппах в полуфинал вышли команды из СОШ № 17 (Хушенга), СОШ № 23 (Могзон), СОШ № 10 (Хилок) и СОш № 18 (Харагун).  Полуфинальная встреча команд Харагуна и Могзона окончилась победой юношей Могзонской школы № 23. В финале волевую победу одержали волейболисты Хилокской школы № 10,  Хушенгинские спортсмены.

Лучшими игроки первенства Никонов А. (СОШ № 10), Арефьев Р. (СОШ № 17), Бакшеев К. (СОШ № 23) и Днепровский А. (СОШ № 18).

Консультант по ФКиС

Отдела культуры, молодежной политики и спорта              С.Пляскина

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края