13.02.2014, 09:44

Фестиваль патриотической песни "Живи, Россия!"

Отдел культуры, молодежной политики и спорта  администрации муниципального района «Хилокский район»

МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение Хилокского района»

О проведении районного фестиваля патриотической песни

«Живи, Россия!»

Фестиваль проводится в рамках «Года культуры»,  приурочен к празднованию Дня защитника Отечества!

Цели фестиваля:

Фестиваль проводится в целях формирования у молодежи активной гражданской позиции, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

·         Задачи фестиваля:

·         Формирование нравственных чувств и эстетических потребностей молодежи через работу над уровнем репертуара;

·         Выявление и поддержка талантливой молодежи, реализация творческих возможностей молодежи, развитие лучших традиций художественного творчества;

·         Популяризация, пропаганда патриотической песни, приобщение молодежи к песням, наполненным гражданственностью, чувством любви к Родине, родному краю, защитникам Отечества.

o   Условия и порядок проведения фестиваля:

·         Фестиваль проводится28 февраля 2014 года, в 12-00ч., в зале администрации МР «Хилокский район».

·         Для участия в фестивале в срок до 14 февраля 2014 года необходимо подать заявку на участие (приложение №1) в Отдел культуры муниципального района «Хилокский район» по адресу: 673200, Забайкальский край, г.Хилок, ул.Дзержинского ,5 или по тел: 21-3-67.

·         Лица ,не подавшие заявку, к участию в фестивале не допускаются.

·         Фестиваль проводится по следующим номинациям:

·         Лучшее исполнение песен о своей малой Родине, России

·         Исполнение авторской песни патриотической направленности

·         Песни военных лет

·         Участники фестиваля

·         Участниками фестиваля могут быть лица в возрасте 14-30 лет (учащаяся и работающая молодежь)

·         Участниками фестиваля могут быть отдельные исполнители, творческие коллективы

·         Каждый участник имеет право участвовать в любой номинации и исполнять не более 2-х произведений.

o   Критерии оценки выступлений

·         Качество исполнения

·         Сценическая культура

·         Наличие сценического костюма

·         Соответствие репертуара тематике

·         Артистизм и музыкальность исполнения

§  Награждение победителей и финансирование

·         Победители и призеры фестиваля награждаются дипломами и призами.

·         Все расходы по направлению участников и пребыванию на фестивале несет направляющая сторона.

По всем вопросам обращаться к методисту по народному художественному  творчеству  Фарковой М.П., с/т: 89243873773

Заявка на участие в районном фестивале патриотической песни

«Живи, Россия!»

1.      ФИО участника, дата рождения:________________________________________

2.      Почтовый индекс, домашний  адрес, контактные телефоны_______________

___________________________________________________________________

3.      Представляемая на фестиваль программа: (название песни, автор слов и музыки, продолжительность звучания песни)____________________________

___________________________________________________________________

4.      Авторам и исполнителям собственных песен указать: название песни, ФИО автора слов, продолжительность звучания песни. ________________________

__________________________________________________________________

5.      Как давно увлекаешься пением или сочинительством? Обучаешься в музыкальной школе, муз .учреждении или занимаешься самостоятельно?

________________________________________________________________

6.      Есть ли педагог по вокалу? ФИО педагога, место работы, контактный телефон

__________________________________________________________________

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края