Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.06.2025, 13:36

Пресс-релиз: Экскурсии, занятия по скандинавской ходьбе и творческие мастер-классы: будни активистов Центров общения старшего поколения Забайкальского края

Пресс-релиз: Экскурсии, занятия по скандинавской ходьбе и творческие мастер-классы: будни активистов Центров общения старшего поколения Забайкальского края

Последний весенний месяц в Центрах общения старшего поколения Отделения СФР по Забайкальскому краю прошел очень насыщенно. В мае активисты серебряного возраста занимались спортом, учились делать обереги и посещали краевые музеи.

В Центре общения старшего поколения «Ингода» в Чите появилось новое направление работы «Медики на страже здоровья». В ходе него студенты Читинской медицинской академии проводят для пенсионеров занятия по скандинавской ходьбе. Под руководством будущих врачей активисты Центра делают танцевальную разминку и спортивным шагом совершают прогулки по красивым окрестностям краевой столицы. Такие занятия проходят два раза в месяц на стадионе СибВО.

С удовольствием читинские пенсионеры посещают и другие мероприятия в Центре «Ингода». Среди них — творческие мастер-классы.В мае они учились делать обереги «Птица счастья». Следуя советам опытных рукодельниц, из пряжи активисты изготовили 20 прекрасных птиц. Также они узнали много интересных преданий об оберегах.

Тунгокоченский Центр общения старшего поколения «Дылача» организовал для людей серебряного возраста экскурсию в один из известных краеведческих музеев региона — «Бутинский дворец». Пенсионеры смогли увидеть уникальные интерьеры и тематические экспозиции Нерчинского «Версаля», как называют в Забайкалье музей им. Бутина, совершить пешую прогулку по историческому центруНерчинска —первой столицы региона.

В конце маяв Забайкальских центрах общения старшего поколения прошли праздничные мероприятия «День внука», приуроченные ко Дню защиты детей.В ходе них юные жители региона вместе с умудренными опытом бабушками и дедушками играли в шашки и шахматы, рисовали и общались за чашкой чая.

Центры общения старшего поколения Отделения СФР по Забайкальскому краюпринимают гостей по будням с 8:30 до 16:45. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях!

Адреса Центров:

— г. Чита, ул. Амурская, д.114,

— с. Шелопугино, ул. Юбилейная, 20,

— пос. Агинское, ул. Ленина, д. 70 а,

— с. Акша, ул. Партизанская, д. 20,

— п.Чернышевск, ул. Центральная, д. 38,

— г. Сретенск, ул. Набережная, д. 30/1,

— п. Новая Чара, ул.Магистральная, д. 22,

— с. Верх-Усугли, ул. Советская, д. 1 а.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

22.07.2025 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует.
21.07.2025 Питьевой режим летом
11.07.2025 Внимание! Бруцеллез – это опасно! Что нужно знать о бруцеллезе.
11.07.2025 Информация для землепользователей о соблюдении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
11.07.2025 ​16 сентября 2025 г. в 10:30 по московскому времени в рамках X Всероссийской недели охраны труда состоится Всероссийского тестирование по охране труда «Охрана труда и безопасность на работе - 2025»
09.07.2025 Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю информирует
09.07.2025 «Быть Внимательней на дороге!!!», «Соблюдать правила дорожного движения!!!»
01.07.2025 ПРЕСС-РЕЛИЗ Отделение СФР по Забайкальскому краю заблаговременно произвело оценку пенсионных прав более 1,5 тысячи жителей региона, выходящих на пенсию в 2025 году

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: