Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.04.2025, 10:22

Пресс-релиз Порядка 70 забайкальских налогоплательщиков впервые представят декларации по туристическому налогу

УФНС России

по Забайкальскому краю

Сайт: www.nalog.gov.ru

Пресс-секретарь УФНС России по Забайкальскому краю

Ксения Раздобреева

8(3022) 21-80-35 (доб.1943)

8914-457-61-19

Дата рассылки: 14 апреля 2025 года

Пресс-релиз

Порядка 70 забайкальских налогоплательщиков впервые представят декларации по туристическому налогу

В Забайкальском крае идентифицировано 79 налогоплательщиков, которые в случае фактического оказания услуг по временному проживанию физических лиц, обязаны не позднее 25 апреля 2025 года впервые представить налоговую декларацию по туристическому налогу за 1 квартал текущего года. Уплатить налог необходимо не позднее 28 апреля 2025 года.

Форма, порядок заполнения и формат представления декларации утверждены Приказом ФНС России от 05.11.2024 № ЕД-7-3/992@.

Напомним, на территории Забайкалья налог введен на территории 11 муниципальных образований (https://www.nalog.gov.ru/rn75/taxation/taxes/tourist_tax/)

Плательщиками налога признаются организации и физические лица, оказывающие услуги по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения и находящиеся в специальном реестре.

Налогоплательщики, которые оказывают услуги по временному проживанию в составе услуг по санаторно-курортному лечению, исчисляют минимальный налог, который составляет 100 рублей за каждые сутки проживания.

В случае предоставления услуг по медицинским показаниям и оплаты в рамках государственных заданий за счет бюджетных средств туристический налог не исчисляется и не оплачивается.

По вопросам представления декларации можно проконсультироваться по телефону 8(3022)21-80-35 доб. 2208.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

04.05.2026 Праздник на природе: первомайский шашлык должен быть не только вкусным, но и безопасным
04.05.2026 Почему так важна иммунопрофилактика инфекционных заболеваний
04.05.2026 Госавтоинспекция Хилокского района предупреждает - мототранспорт является средством повышенной опасности!
04.05.2026 Сохраним жизнь на дороге
29.04.2026 Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду «Строительство станции водоподготовки воды из артезианских скважин на системах централизованного водоснабжения Хилокская одиночная скважина № 66-Ч-17 (ЦРБ) городского поселения «Хилокское» муниципального района «Хилокский район»
29.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ
28.04.2026 Ретропоезд "Победа"
27.04.2026 Информационное извещение № 7 х от 24.04.2026 г.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: