Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.04.2025, 10:45

Пресс-релиз: Почти 566 млн рублей имущественных налогов должны были уплатить организации Забайкалья за 2024 год

Почти 566 млн рублей имущественных налогов должны были уплатить организации Забайкалья за 2024 год

В Забайкалье стартовала кампания по формированию сообщений об исчисленных суммах имущественных налогов организаций за налоговый период 2024 года. Основная масса сообщений будет направлена налоговым органом до 10 апреля, в том числе по ТКС и через интернет-сервис «Личный кабинет юридического лица».

По состоянию на 28 марта налоговым органом сформировано 4690 сообщений об исчисленных суммах имущественных налогов организаций на общую сумму 565,9 млн рублей в отношении юридических лиц, состоящих на налоговом учете в Забайкальском крае, в том числе по месту нахождения имущества.

За 2024 год организации региона должны были уплатить 178,4 млн рублей земельного налога, 231,6 млн рублей налога в отношении имущества, облагаемого по кадастровой стоимости, и 155,9 млн рублей транспортного налога.

Напоминаем, что налоговые органы направляют юридическим лицам сообщения за истекший налоговый период по месту нахождения принадлежащих организациям объектов налогообложения в течение десяти дней после составления, но не позднее шести месяцев со дня истечения установленного срока уплаты налогов за указанный налоговый период.

В течение 20 дней со дня получения такого сообщения организация, в случае несогласия с начислениями, может представить пояснения и документы, подтверждающие правильность, полноту и своевременность уплаты налога, обоснованность применения льгот.

Консультацию по вопросам, касающимся начисления и уплаты имущественных налогов организаций, можно получить по телефону: 8 (302-2) 21-80-35, доб. 021.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

22.07.2025 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует.
21.07.2025 Питьевой режим летом
11.07.2025 Внимание! Бруцеллез – это опасно! Что нужно знать о бруцеллезе.
11.07.2025 Информация для землепользователей о соблюдении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
11.07.2025 ​16 сентября 2025 г. в 10:30 по московскому времени в рамках X Всероссийской недели охраны труда состоится Всероссийского тестирование по охране труда «Охрана труда и безопасность на работе - 2025»
09.07.2025 Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю информирует
09.07.2025 «Быть Внимательней на дороге!!!», «Соблюдать правила дорожного движения!!!»
01.07.2025 ПРЕСС-РЕЛИЗ Отделение СФР по Забайкальскому краю заблаговременно произвело оценку пенсионных прав более 1,5 тысячи жителей региона, выходящих на пенсию в 2025 году

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: