24.10.2024, 09:22

ПРЕСС-РЕЛИЗ   Свыше 5,8 тысячи забайкальцев получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2024 году

Отделение

Фонда пенсионногои социального страхования

РФ по Забайкальскому краю

___________________________________________________ ПРЕСС-РЕЛИЗ

С начала года свыше 5,8 тысячи забайкальцев получили единовременное пособие при рождении детей. На эти цели региональное Отделение СФР направило 169,9 миллиона рублей. Единовременную выплату при рождении ребенка может получить один из родителей малыша. Если родились двое или более деток, то пособие выплачивается на каждого из них.

«С 1 февраля этого года пособие с учетом районного коэффициента 1,2 равно 29,5 тысячи рублям. Если родитель работает на территории нашего региона, где применяются иные районные коэффициенты, например в районах, приравненных к территориям Крайнего Севера или приграничных, то пособие выплачивается с учётом коэффициентов 1,3 или 1,4. Суммы выплат равны 31,9 тысячи рублей и 34,4 тысячи рублей, соответственно. Выплата назначается и выплачивается в десятидневный срок со дня поступления сведений о рождении ребенка», — пояснила Наталья Тумурова, управляющий Отделением Социального фонда России по Забайкальскому краю.

Если мама работает, то при рождении ребенка сведения в автоматическом режиме из органов ЗАГС поступают в Отделение Социального фонда России по Забайкальскому краю.

Если мама не работает, то пособие по месту работы может получить папа. Ему необходимо обратиться к работодателю с заявлением и представить один из документов: свидетельство или справку о рождении ребенка.

Также выплату могут получить и неработающие родители. Чтобы получить ее, одному из неработающих родителей необходимо подать заявление на госуслугах, в клиентской службе Отделения или в МФЦ.

Консультации можно получить по телефону регионального контакт-центра: 8-800-200-07-02, звонок бесплатный, режим работы: пн - чт с 8:30 до 17:45, пт - с 8:30 до 16:30, без перерыва на обед).

Больше информации в наших социальных сетях:

28.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Турниры по шашкам, лекции и творческие вечера: старшее поколение Забайкалья ведет активный образ жизни
28.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Свыше 5,8 тысячи забайкальцев получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2024 году
28.10.2024 ​Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует.
28.10.2024 Социологический опрос представителей бизнеса в части оценки "деловой" коррупции в Забайкальском крае-2024
24.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Свыше 5,8 тысячи забайкальцев получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2024 году
23.10.2024 Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды на земельный участок, расположенный на территории муниципального района «Хилокский район», государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 75:20:060104:91, площадью 3937 кв.м., находящегося по адресу: Забайкальский край, Хилокский район, с. Бада, ул. Геологическая, д.41, сроком на 10 лет.
23.10.2024 ​Информационное извещение № 104 от 23.10.2024 г.
22.10.2024 ФРИИ назовет лучшие ИТ-проекты за всю историю акселератора Спринт