Всероссийский конкурс информационных проектов по сельской тематике ​«Моя земля - Россия» 2024

Открыт прием заявок на участие в ежегодной национальной премии - Всероссийский конкурс информационных проектов по сельской тематике «Моя Земля - Россия» 2024.

Конкурс проводится с целью создания положительного образа российского села и привлекательности работы на сельских территориях, популяризации семейных ценностей и традиций, продвижения идеи экологичного туризма и сохранения природы.

Принять участие могут представители средств массовой информации, индивидуальные авторы и блогеры.

Номинации для СМИ:

• Спорт для всех: об активных занятиях спортом на загородных территориях
• Национальный колорит: об особенностях проживания коренных и малочисленных народов.

Специальные номинации для СМИ, приуроченные к Году семьи:

• Семейный туризм: о самых красочных и оригинальных туристических маршрутах для семей с детьми
• Семейные династии: истории семейных династий, проживающих за городом
• Семейный бизнес за городом, истории успеха: о тех, кто ведет успешный семейный бизнес.

Для индивидуальных авторов и блогеров:

• Блогосфера
• Территория жизни
• Мое дело.

Прием заявок продлится до 30 сентября. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2024 года.

Конкурс организован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Подробнее о Конкурсе