03.09.2024, 11:15

ПРЕСС-РЕЛИЗ Отделение СФР по Забайкальскому краю предоставило субсидии за найм работников 16 предприятиям региона

ПРЕСС-РЕЛИЗ  Отделение СФР по Забайкальскому краю предоставило субсидии за найм работников 16 предприятиям региона

В 2024 году Отделение Социального фонда России по Забайкальскому краю перечислило организациям края свыше 1,3 миллиона рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Средства получили 16 работодателей региона.

Получить государственную поддержку можно за прием на работу безработных, граждан, которые находятся под угрозой увольнения или уволенных в связи с ликвидацией предприятия, молодежи до 30 лет, участников СВО, людей с инвалидностью, а также беженцев из Луганской и Донецкой Республик, Херсонской и Запорожской областей и Украины.

Субсидия выплачивается на каждого трудоустроенного работника в размере МРОТ, к которому прибавляется сумма страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Финансирование работодатель получает три раза. Первый платеж поступает через месяц после приема соискателя, второй — через три месяца, третий — через полгода. Выплата работодателю на одного трудоустроенного гражданина - инвалида составляет 6 минимальных размеров оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Получить финансирование могут юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, которые были зарегистрированы до 2024 года и не имеют долгов по выплатам сотрудникам, а также налогам, страховым взносам и штрафам.

Для получения дотации работодателю нужно через личный кабинет единой цифровой платформы «Работа в России» подать заявление в службу занятости, к которому приложить перечень вакансий для подбора специалистов. Через месяц после трудоустройства кандидатов работодатель может обратиться за субсидией через личный кабинет страхователя на сайте Социального фонда России. В течение десяти дней Отделение СФР по Забайкальскому краю проверит организацию, новых сотрудников и их зарплаты, после чего перечислит первую часть субсидии. Далее средства будут поступать автоматически.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Забайкальскому краю, позвонив по телефону: 8-800-200-07-02 (звонок бесплатный, режим работы—пн-чт с 8:30 до 17:45, пт с 8:30 до 16:30). Также задать вопросы можно в телеграм-чате для страхователей региона https://t.me/Strahovatel_75

24.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Свыше 5,8 тысячи забайкальцев получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2024 году
23.10.2024 Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды на земельный участок, расположенный на территории муниципального района «Хилокский район», государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 75:20:060104:91, площадью 3937 кв.м., находящегося по адресу: Забайкальский край, Хилокский район, с. Бада, ул. Геологическая, д.41, сроком на 10 лет.
23.10.2024 ​Информационное извещение № 104 от 23.10.2024 г.
22.10.2024 ФРИИ назовет лучшие ИТ-проекты за всю историю акселератора Спринт
22.10.2024 План мероприятий направленных на правовое информирование и правовое просвещение граждан, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детей
22.10.2024 Пресс-релиз До конца октября специалисты УФНС посетят девять районов Забайкалья
22.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ С начала 2024 года Отделение СФР по Забайкальскому краю компенсировало стоимость ОСАГО 35 жителям региона