16.08.2024, 11:29

Более 6,5 тысяч забайкальских медиков получают специальную социальную выплату

Ежемесячная специальная социальная выплата предусмотрена для работников первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятых на станциях и в отделениях скорой помощи. В Забайкалье такую выплату получают 6 578 медицинских работников.

Напомним, что в селах и поселках, где живет меньше 50 тысяч человек, максимальный размер выплаты для врачей равен 50 тысячам рублей, а для среднего персонала — до 30 тысяч рублей. Для врачей, которые работают в населенных пунктах с численностью от 50 до 100 тысяч человек, выплата составляет до 29 тысяч рублей, а для среднего медицинского персонала — до 13 тысяч рублей. Для врачей, которые работают в городах с численностью от 100 тысяч человек, выплата составляет до 14,5 тысяч рублей, а для среднего медперсонала — до 8 тысяч рублей.

«Медицинские организации самостоятельно формируют реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и по итогам каждого месяца передают информацию в Отделение Социального фонда России по Забайкальскому краю. Надбавка рассчитывается исходя из суммарно отработанных часов по табелю учета рабочего времени в соответствующем месяце. Самому работнику заявление на такие выплаты подавать не требуется», — отметила Наталья Тумурова, управляющий Отделением Социального фонда России по Забайкальскому краю.

Обращаем внимание: если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то она подлежит выплате в полном объеме в следующем месяце за период со дня возникновения права на нее.

По всем вопросам вы можете позвонить по номеру регионального контакт-центра: 8-800-200-07-02 (звонок бесплатный).

Больше информации в наших социальных сетях:

24.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Свыше 5,8 тысячи забайкальцев получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2024 году
23.10.2024 Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды на земельный участок, расположенный на территории муниципального района «Хилокский район», государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 75:20:060104:91, площадью 3937 кв.м., находящегося по адресу: Забайкальский край, Хилокский район, с. Бада, ул. Геологическая, д.41, сроком на 10 лет.
23.10.2024 ​Информационное извещение № 104 от 23.10.2024 г.
22.10.2024 ФРИИ назовет лучшие ИТ-проекты за всю историю акселератора Спринт
22.10.2024 План мероприятий направленных на правовое информирование и правовое просвещение граждан, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детей
22.10.2024 Пресс-релиз До конца октября специалисты УФНС посетят девять районов Забайкалья
22.10.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ С начала 2024 года Отделение СФР по Забайкальскому краю компенсировало стоимость ОСАГО 35 жителям региона