27.06.2024, 11:56

Госавтоинспекция Хилокского района предупреждает - мототранспорт является средством повышенной опасности!

Самые трагичные аварии происходят, если за руль мотоцикла, мопеда или скутера садятся лица, не имеющие права управления, нетрезвые водители, а также все те, кто не понимает, что превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, резкие манёвры могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. Уже не раз на дорогах региона регистрировались дорожно-транспортные происшествия, в которых участвовали несовершеннолетние водители мототранспорта. За пять месяцев текущего года в таких авариях погибли два ребёнка, 15 получили травмы. Во всех случаях можно отметить вину родителей, которые купили детям мототранспорт и допустили их поездки. Любая трагедия имеет под собой причину, и одна из них-ненадлежащее воспитание, непонимание ответственности за жизни и здоровье детей. Статистика ДТП наглядно показывает, что поездки на мототранспорте - это не развлечение. Не игра. Это опасное занятие, особенно для тех, кто не имеет права управлять транспортными средствами. Уважаемые родители! Не допускайте фактов управления мототранспортом детьми. Контролируйте их поведение. И не приобретайте эти опасные средства передвижения несовершеннолетним. Разъясняйте им последствия поездок на мотоциклах, мопедах и скутерах, которые могут привести к трагедии.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 ​ Профилактические мероприятия «Мото-СТОП»