17.05.2024, 14:02

7 мая – День работника уголовно-исполнительной системы

Ежегодно 7 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовно-исполнительных инспекций, входящих в систему УФСИН России. История учреждений, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы, в России насчитывает 105 лет и началась она 7 мая 2019 года. В этот день Циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР было создано бюро принудительных работ при Массовых рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. В задачи нового ведомства входил контроль за исполнением наказания в виде принудительных работ.

На сегодняшний день в филиале по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю служат 6 сотрудников, это сплоченный профессиональный коллектив, который контролирует осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера не связанным с лишением свободы. Работа сотрудника уголовно-исполнительной системы очень многогранна и включает в себя целый комплекс мероприятий, начиная с поступления приговора на исполнение он практически полностью «ведет» осужденного до снятия с учета. Сотрудники пенитенциарного ведомства тесно взаимодействуют с такими муниципальными служащими и организациями, как Центр занятости населения, библиотеки, администрации города или района, больницами и.т.д. На постоянной основе организовывают встречи их представителей с подучетными. Благодаря такому сотрудничеству осужденные имеют все возможности, чтобы встать на путь исправления.

Начальник филиала по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю благодарит сотрудников филиала по Хилокскому району за их нелегкий труд, ответственный подход к служебной деятельности и поздравляет своих коллег с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в службе.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 ​ Профилактические мероприятия «Мото-СТОП»