Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2024, 15:05

ПРЕСС-РЕЛИЗ Более 7, 2 тысячи медработников Забайкалья получили специальную социальную выплату в 2023 году

 ПРЕСС-РЕЛИЗ  Более 7, 2 тысячи медработников Забайкалья получили специальную социальную выплату в 2023 году
В 2023 году Забайкальское Отделение СФР перечислило специальные социальные выплаты 7217 медработникам. На обеспечение этих целей направлено 502,7 миллиона рублей.

Данная мера государственной поддержки положена медицинским сотрудникам первичного звена здравоохранения центральных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой медицинской помощи.

«Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медработника и вида медицинской организации. Важно отметить, что медицинским работникам не нужно обращаться лично в Отделение СФР, подавать заявления или справки. Выплаты перечисляются на основании данных медицинских организаций», — пояснила Наталья Черняева, управляющий Отделением СФР по Забайкальскому краю.

По итогам каждого месяца учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, и передают эту информацию ОСФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Еще больше информации — на сайте СФР в разделе «Специальная социальная выплата медицинским работникам»https://sfr.gov.ru/employers/social_benefit_for_medical/

Дополнительную информацию можно получить по телефону регионального контакт-центра Отделения СФР по Забайкальскому краю, позвонив по телефону: 8-800-200-07-02в рабочее время (звонок бесплатный).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: