Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.02.2024, 14:08

ВНИМАНИЕ! Конкурс по охране труда!

ВНИМАНИЕ! Конкурс по охране труда!

Администрация муниципального района «Хилокский район» в соответствии с распоряжением администрации муниципального района «Хилокский район»от 03.02.2024 г. № 6-р проводит ежегодный районный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда муниципального района «Хилокский район» за 2023 год среди предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.

Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Конкурс проводится по трём номинациям.

Первая номинация -«Лучшая организация муниципального района «Хилокский район» по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.);

- сельское и лесное хозяйство;

- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;

- отрасли непроизводственной сферы деятельности.

Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Хилокский район» по следующим группам:

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 100 человек;

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 100 человек.

Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального района «Хилокский район»:

- заявку на участие в конкурсе (приложение № 1);

- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации (приложение № 2) и(или) показатели по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах (приложение № 4);

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Хилокский район» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в муниципальную конкурсную комиссию муниципального района «Хилокский район»:

-заявку на участие в конкурсе (приложение № 1);

- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда (приложение № 3);

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Положение о проведении конкурса; форма заявки на участие в конкурсе; таблицы показателей можно получить у Организатора конкурса по адресу г. Хилок, ул. Ленина, 9, кабинет 3, режим работы: с 745 до 1700 ч., в пятницу с 745 до 1545 ч., перерыв на обед с 1200 до 1300 ч., выходные дни: суббота и воскресенье; телефон 8(30237)21-3-48.Также информация размещена на сайте муниципального района «Хилокский район» (https://hiloksky.75.ru) в разделе «Деятельность» / «Социально-трудовые отношения» / «Охрана труда» / «Конкурсы».

Документы для участия в конкурсе направляются секретарю районной конкурсной комиссии до 25 марта 2024 года по адресу: г. Хилок, ул. Ленина, 9, кабинет 3.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: