29.12.2023, 09:22

​Профилактическая акция «Зимняя дорога!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период каникул, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улице и дорогах, на территории Хилокского района с 25 декабря по 28 декабря 2023 года проведена информационно-пропагандистская акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зимняя дорога!», в ходе которой, сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о детской безопасности на дороге, при контроле за дорожным движением акцентировали внимание на использовании водителями транспортных средств ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, соблюдении скоростного режима при подъезде к детским садам, школам и другим образовательным организациям, а также соблюдении правил проезда зоны пешеходных переходов. В целях привития ребятам навыков безопасного поведения на проезжей части проводились разъяснительные беседы в образовательных организациях по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также, в целях повышения ответственности и акцентировании внимания взрослых участников дорожного движения на юных пассажирах и пешеходах проводились профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения. В рамках акции «Зимняя дорога» проведены рейдовые мероприятия «Ваш пассажир-ребёнок» по профилактике соблюдения водителями правил перевозки детей, «Ребенок-пешеход» по профилактике соблюдения правил дорожной безопасности детьми-пешеходами, а также проведено мероприятие «Безопасная ёлка». Сотрудниками ГИБДД организовано обследование улично-дорожной сети на предмет наличия несанкционированных горок, с целью исключения случаев выходов, съездов с горок для катания детей в сторону проезжей части дорог.

25 декабря 2023 года в городе Хилок проведена поздравительная акция «Праздничный патруль-Полицейский дед мороз», совместно со Спиридоновой Еленой Сергеевной и студентами ГПОУ «Хилокское железнодорожное училище» - членами «Движение Первых местного отделения Хилокского района». В ходе проведения мероприятия Дед Мороз поздравил участников дорожного движения с Наступающим Новым 2023 годом, пожелал им безопасных дорог и исполнения желаний в наступающем году, а также напомнил о соблюдении правил дорожного движения в зимний период. Сказочные персонажи дарили участникам дорожного движения поздравительные открытки и подарки.

ОГИБДД ОМВД России по Хилокскому району