09.11.2023, 09:45

​​«Азбука дорог»

«Азбука дорог»

В период с 23 октября по 02 ноября 2023 года на территории Хилокского района проведена профилактическая акция «Азбука дорог», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах, профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В рамках акции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хилокскому району провели на дорогах целевые рейдовые мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции провели «минутки безопасности» в образовательных организациях, в ходе которых напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, провели разъяснительную работу на предприятиях и в организациях, направленную на исключение фактов появления детей в возрасте до семи лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей) и обеспечение контроля за несовершеннолетними. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяли соблюдению водителями транспортных средств правил перевозки детей, а также использованию пешеходами в тёмное время суток световозвращающих элементов. В рамках акции «Азбука дорог» глава городского поселения «Хилокское» Чендылов Сергей Александрович принял личное участие в проведении профилактических бесед с юными участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Хилокскому району