01.08.2023, 10:07

​ОБРАЩЕНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «Хилокский район»

За прошедший период7 месяцев2023 года на дорогах нашего района участились случаи дорожно–транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Наблюдается высокая тенденция попадания в ДТП детьми, подростками, управляющими транспортными средствами, в том числе мотоциклами, не имея прав управления транспортным средством. За 7 месяцев 2023 года в подобных ситуациях несколько детей пострадало, получив большую степень травматизма, 4 ребенка погибло.К административной ответственности за нарушение правил дорожного движенияпривлечено18 несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Хилокский район» обращается ко всем участникам дорожного движения водителям, пешеходам:«Быть Внимательней на дороге!!!», «Соблюдать правила дорожного движения!!!»

Родители в первую очередь несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, разрешая своим детям садиться за руль транспортногосредства, должны четко понимать и осознавать, что любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенного риска. Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь автомобиль, мотоцикл либо скутер.

Уважаемые родители!!!

Безопасность вашего ребенка зависит только от ВАС. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны. Помните, Вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и Вы.

ОБРАЩЕНИЕ

За прошедший период,семь месяцев2023 года, на территории Забайкальского краяна водных объектах зарегистрировано очень много случаев гибели детей и подростков, в том числе есть и погибший подростокна территории Хилокского района.

На территории города Хилок и Хилокского района отсутствуют специально оборудованные места для купания, которые подразумевают обследование дна водного объекта,наличие спасательной службы, оборудованных пляжей и т.д.

Таким образом, купание проводится в стихийных местах отдыха, там, где нет гарантии безопасности. Так же со стороны законных представителей осуществляется недостаточный контроль за купанием детей. Все эти факторы способствуют тому, что дети и подростки гибнут на воде.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Хилокский район» обращается ко всем к жителям города Хилок и Хилокского района: « Будьте внимательны к своим детям! Самое дорогое у человека – это жизнь! Соблюдайте правила поведения на воде!!!!»

Родители в первую очередь несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, разрешая своим детям купаться в неподготовленных местах, вы должны четко понимать и осознавать, что вода источником повышенной опасности.

Уважаемые родители!!!

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 ​ Профилактические мероприятия «Мото-СТОП»