Важное и актуальное, Информация, 11.11.2022, 08:19

​Военные прокуроры возобновляют работу консультационных пунктов и телефонов «горячих линий» по вопросам призыва.

В преддверии осеннего призыва на военную службу военной прокуратурой гарнизона Дровяная обеспечено надзорное сопровождение всех его мероприятий.

Выясняется готовность к приему новобранцев сборных и пересыльных пунктов, воинских частей, куда они будут прибывать для прохождения службы. Пристальное внимание военными прокурорами уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами.

Для профилактики правонарушений в войсках и создания благоприятных условий для адаптации молодых людей к военной службе в текущем году прокурорскими работниками совместно с командованием проведено более тысячи мероприятий по сплочению воинских коллективов, лекций. Индивидуальных бесед с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины.

Подготовлены к выдачи призывникам в военных комиссариатах памятки, содержащие сведения о правах и обязанностях военнослужащих, а также контактную информацию органов военной прокуратуры и полиции для оперативного получения при необходимости юридической помощи.

Вновь возобновляют работу консультационно- правовые пункты и телефоны «горячих линий». Призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться к военным прокурорам за консультацией и с жалобами по вопросам, связанным с проведением призыва на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях.

Консультативно-правовые пункты и телефоны «горячих линий» работают:

Военная прокуратура гарнизона Дровяная (ЗАТО п. Горный, ул. Молодежная, д. 34, тел. 8(30257) 4-61-42).

Военная прокуратура гарнизона Дровяная