Важное и актуальное, Информация, 27.10.2022, 15:58

Рекомендации Минпромторга России по обеспечению безопасности объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» Минпромторг России рекомендует организациям всех форм собственности в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг:

• Проверить соблюдение требований безопасности, в том числе функционирование действующих систем безопасности, с целью создания необходимых условий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма, а также иных противоправных деяний.
  • При необходимости принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, прежде всего, критически важной инфраструктуры, которая необходима для стабильного функционирования организации.