Информация, 04.05.2022, 11:01

Лучшие в охране труда

Конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Zабайкалье» традиционно прошел в регионе. Имена специалистов разных организаций, которые стали лидерами проекта, назвали 29 апреля в зале культурно-досугового центра «Родина». В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, министерства труда и социальной защиты населения, Законодательного собрания края.

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится с 2004 года и является социально значимым для края мероприятием. Основная цель - распространение передового отечественного опыта по охране труда и активизация работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

В этом году определили 42 победителя в четырех номинациях «Лучшая организация края по проведению работы в сфере охраны труда», «Лучшее муниципальное образование по организации работы в сфере охраны труда», «Лучший специалист по охране труда», «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

В номинации «Лучшая организация края по проведению работы в сфере охраны труда» присуждены третьи призовые места ООО «ГРЭЦ» и Эксплуатационному локомотивному депо Хилок.

В номинации «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» первые места заняли Кудрик Виталий Владимирович, специалист по охране труда ООО «ГРЭЦ» и Довгаль Надежда Алексеевна, специалист по охране труда Эксплуатационного локомотивного депо Хилок.

В номинации «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей» второе призовое место присуждено МБОУ СОШ № 20 с. Линёво Озеро.

Третье место в номинации «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края» на региональном уровне было присуждено муниципальному району «Хилокский район».Заслуженные награды вручализаместитель председателя Правительства Забайкальского края Инна Сергеевна Щеглова и депутат Законодательного собрания Саклаков Алексей Викторович.

26.06.2024 Об опасности на водоемах!
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, расположенных на территории Забайкальского края
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, единых недвижимых комплексов
16.01.2024 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края