Важное и актуальное, Информация, 01.09.2021, 09:23

Урок пенсионной грамотности для юных забайкальцев

Юных жителей столицы Забайкальского края – города Читы – познакомили с деятельностью Пенсионного фонда РФ.

В преддверии Дня знаний в Отделении ПФР по Забайкальскому краю состоялся урок пенсионной грамотности. На занятие были приглашены дети сотрудников краевого ОПФР – те, которые впервые переступят 1 сентября школьные пороги, и школьники со стажем. Для ребят была организована экскурсия, которая стартовала в музее Отделения, где присутствующим рассказали об основных вехах становления и развития пенсионной системы в России, о том, как строилась работа ПФР на территории нашего региона, об особенностях современной пенсионной системы. Помимо этого детям показали, где трудятся их родители, какие важные функции, направленные на повышение пенсионного и социального обеспечения граждан, они выполняют.

Всем юным гостям вручили учебник «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», разработанный Пенсионным фондом с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Учебное пособие поможет детям получить больше информации о видах пенсии, о том, из чего складываются пенсионные накопления и что влияет на размер будущих пенсионных выплат, а также закрепить полученные в ходе экскурсии знания.

Приятным сюрпризом для ребят стал мастер-класс по игре в шахматы, который провел для них заместитель начальника отдела информационных технологий ОПФР по Забайкальскому краю Юрий Казанов. Он рассказал участникам встречи об истории появления шахмат, познакомил их с основными правилами интеллектуальной игры.

Надо отметить, что на протяжении десяти лет ежегодно Пенсионный фонд РФ проводит информационно-разъяснительные кампании, направленные на формирование новой пенсионной культуры в молодежной среде, повышение социальной и финансовой грамотности учащихся. В рамках кампаний специалисты ПФР читают лекции для студентов вузов и ссузов по вопросам пенсионного обеспечения, организуют тематические уроки и экскурсии в клиентских службах территориальных органов ПФР для школьников.

16.01.2024 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
16.01.2024 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, единых недвижимых комплексов
16.01.2024 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
29.11.2023 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, единых недвижимых комплексов
29.11.2023 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
06.10.2023 ​Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельный участок с кадастровым номером 75:20:000000:75.
06.10.2023 ​Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельный участок с кадастровым номером 75:20:000000:76.
29.09.2023 ​Извещение о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Забайкальского края