Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Информация, 18.08.2021, 12:56

Виктория Бессонова принимает участие в стратегической сессии, которая проходит по поручению Юрия Трутнева во всех регионах ДФО

Основная задача «Стратегической сессии» - разработать предложения, которые позволят добиться коренных изменений в уровне жизни людей на Дальнем Востоке. Разработанные предложения будут переданы Юрию Трутневу для их рассмотрения и включения в программы развития ДФО.

Выступая во время прямого подключения регионов, Виктория Бессонова сделала упор на социально-экономическую политику. Бизнес-защитник рассказала о своих предложениях по снижению налоговой нагрузки, в частности, о снижении налоговой ставки для всего бизнеса Забайкальского края по аналогии с резидентами ТОР и необходимости стабильного правового поля, в котором работают предприниматели.

- «Мы не так давно вошли в ДФО, и на нас были распространены те инструменты, которыми пользуются резиденты ТОР. На мой взгляд, и по мнению бизнеса, эти меры действительно стимулируют на закрепление предпринимателей на нашей территории. Поэтому я предлагаю установить льготные тарифы страховых взносов в размере 7,6% для всего бизнеса Забайкальского края и посмотреть, какие результаты принесет этот эксперимент. В дальнейшем это можно распространить и на всю территорию Дальнего Востока. Наша задача – закрепить бизнес и те рабочие места, которые у нас есть», - рассказала Уполномоченный.

Она также отметила важность стабильного законодательного поля на Дальнем Востоке.

- «У нас есть уже несколько примеров, когда предприниматель заходит со своими проектами, но принимаются федеральные решения, которые полностью ломают всю систему, с которой зашел предприниматель. Бизнес проект ставят «на стоп» и предприниматель не видит развития в этих условиях. Поэтому прежде чем менять «правила игры», нужно понимать, а сможет ли предприниматель под эти правила подстроиться и как это скажется том бизнесе и тех людях, которые работают в этих правовых нормах», - отметила Виктория Бессонова.

Уполномоченный также рассказала о тех трудностях, с которыми во время третьей волны пандемии столкнулся бизнес и отметила, что сейчас нужно возвращаться к решениям по мерам поддержки, которые были приняты в прошлом году.

Добавим, что стратегическая сессия объединила на одной площадке представителей органов исполнительной власти ДФО, лидеров общественных мнений, активных граждан области и федеральных спикеров для выявления самых острых проблем населения, обсуждения их и выработки их решения. Разработанные предложения будут переданы Юрию Трутневу для их рассмотрения и включения в программы развития ДФО.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Информация

Смотреть архив
05.11.2025 Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте
03.10.2025 Памятка для водителей автотранспорта!
03.10.2025 ПРАВИЛА ПРОГОНА СКОТА ЧЕРЕЗ ПОЛОТНО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
25.06.2025 Уважаемые жители Хилокского района! Обращаем ваше внимание на важность соблюдения законов и правил безопасности в сфере электроэнергетики
02.08.2024 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, единых недвижимых комплексов
26.06.2024 Об опасности на водоемах!
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, расположенных на территории Забайкальского края

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: