Важное и актуальное, 06.08.2021, 10:23

Охрана труда женщин

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее – Министерство) сообщает. Охрана труда женщин - это создание безопасных условий на рабочих местах, особый режим работы для беременных, и предоставление сотрудницам определённых льгот и гарантий при приёме на работу, увольнении, направлении в служебные поездки и т.д. Основные нормы охраны труда женщин изложены в 41 главе Трудового кодекса Российской Федерации. При этом не все женщины знают свои трудовые права, и как следствие - не отстаивают их. В связи с этим сотрудниками Министерства разработан буклет «Трудовые права женщин», а также для удобства ознакомления с ним подготовлен постер с QR-кодом, который содержит ссылку на буклет. Направляем Вам постер «Трудовые права женщин» с QR-кодом для проведения мероприятий по информированию женщин о трудовых правах и мерах, принимаемых по улучшению условий и охраны труда женщин. Просим разместить постер на стендах администрации муниципального образования и других общедоступных местах, а также направить работодателям муниципального образования посредством электронной почты для размещения в уголках по охране труда.