Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.07.2021, 08:45

Предприниматель с участием сотрудника аппарата Уполномоченного Забайкалья прошел проверку без наказаний

Предприниматель с участием сотрудника аппарата Уполномоченного Забайкалья прошел проверку без наказаний

Во время внеплановой проверки магазина Министерством природных ресурсов Забайкальского края аппарат Уполномоченного оказал предпринимателю правовую поддержку. Нарушений законодательства выявлено не было.

В аппарат бизнес-защитника обратилась владелица одного из магазинов смешанных товаров в поселке Новокручининский. Она рассказала, что в ее торговый объект должны прийти с проверкой из Министерства природных ресурсов и попросила Уполномоченного принять участие в проверке, чтобы оказать правовую поддержку.

Целью проверки контрольно-надзорного органа было соблюдение требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Проверяющие осмотрели котельное оборудование, используемое для отопления здания магазина, изучили документацию по виду деятельности, и указали, что котельная не поставлена на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

- «Однако срок постановки на учет еще не прошел. Согласно закону, поставить объект на учет нужно не позднее шести месяцев со дня начала эксплуатации. Этот срок у владелицы магазина еще не истек. Следовательно, нарушений нет», - рассказывает бизнес-омбудсмен.

В завершении проверки проверяющим органом был составлен акт о том, что предприниматель требований законодательства не нарушает. Владелице магазина было вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона и даны разъяснения о дальнейших действиях с целью выполнения требований природоохранного законодательства.

Напомним, что участие в проверках бизнеса контрольно-надзорными органами - одно из направлений работы уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: