Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.07.2021, 08:42

Большинство предпринимателей не переживут локдауна и положительно оценивают опыт Москвы с QR-кодами

Большинство предпринимателей не переживут локдауна и положительно оценивают опыт Москвы с QR-кодами

Почти 80% забайкальских предпринимателей опасаются нового локдауна, при этом больше половины, принявших участие в опросе, положительно оценивают опыт Москвы по введению ограничений с QR-кодами. Результаты опроса бизнеса об отношении к вакцинации от Covid-19, а также о степени влияния пандемии на предпринимательскую деятельность публикует бизнес-защитник Забайкалья.

По результатам опроса, более половины респондентов отметили, что пандемия нанесла серьезный ущерб их бизнесу, а меры поддержки, принимаемые государством недостаточны.

Больше половины опрошенных забайкальских предпринимателей положительно оценили опыт Москвы по введению ограничений, среди которых запрет на посещение кафе, баров, ресторанов и т.п. для тех, кто не прошел вакцинацию, не переболел Covid-19 или имеет положительный ПЦР-тест. 52,2% респондентов отметили, что такие ограничения помогут в борьбе с пандемией и не повредят их делу, только 14% выбрали вариант «отношусь отрицательно, это может помочь в борьбе с пандемией, но урон по бизнесу будет слишком высоким», 10,2% считают, что это не поможет в борьбе с пандемией и навредит бизнесу, еще 7% ответили, что относятся положительно, это может повредить бизнесу, но поможет в борьбе с пандемией.

Нового локдауна опасаются 77,7% опрошенных, только 8,9% отмечают, что опасаются, но его последствия будут не так разрушительны и 8% ответили, что он не сможет нанести серьезного ущерба.

На вопрос помогает ли массовая вакцинация в предотвращении нового локдауна и в борьбе с пандемией в целом, 35,7% опрошенных ответили, что не помогает, 24,8% выбрали вариант «помогает, но в совокупности с другими мерами», 21,7% отметили, что вакцинация помогает незначительно и только 7,6% считают, что массовая вакцинация это самая важная часть.

Четверть опрошенных (25,2%) считают, что частичные ограничения в Забайкальском крае нужны, но при предоставлении новых мер поддержки, 21,9% отметили, что не нужны, 17,4% опрошенных полагают, что ограничения не нужны, так как их все равно не соблюдают, 10,3% выбрали вариант «да, нужны, но нужен жесткий контроль за их исполнением».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: