22.09.2020, 10:47

"Неделя безопасности"

&quotНеделя безопасности&quot

«НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

В январе – августе 2020 года на территории Забайкальского края зарегистрированы 95 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (8 месяцев 2019 года  – 117),  при этом 3 ребёнка погибли (8 месяцев 2019 года  – 7), 104 ребёнка получили ранения (8 месяцев 2019 года  – 121).

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в начале нового учебного года, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улице и дорогах, на территории Хилокского района в  период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Неделя безопасности».

В рамках данной акции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хилокскому району проведут рейдовые мероприятия «Пристегни ребёнка!», «Ваш пассажир-ребёнок», «Автокресло-залог безопасности» по профилактике соблюдения водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, с акцентированием внимания на разъяснительной и информационно-пропагандистской работе.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую работу с детьми в образовательных организациях по изучению Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям безопасного поведения в транспортной среде.

При несении службы на маршрутах патрулирования сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с водителями транспортных средств, акцентируя их внимание на необходимости, в случае появления в зоне видимости детей на дороге и вблизи нее, быть предельно внимательными, снижать скорость с целью предотвращения наезда на пешеходов, а также разъяснительные беседы с детьми-пешеходами, акцентируя внимание на соблюдении безопасного маршрута «Дом-школа-дом», Правил дорожного движения.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края