Важное и актуальное, Информация, 25.08.2020, 11:40

ГИББД информирует!

О ДЕТСКОМ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ТРАВМАТИЗМЕ

В январе – июле 2020 года на территории края Забайкальского края зарегистрированы 78 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (7 месяцев 2019 года – 99), ранения получили 87 детей (7 месяцев 2019 года – 104), при этом 2 ребенка погибли (7 месяцев 2019 года – 5).

В 60 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, водители транспортных средств нарушили ПДД. 69 несовершеннолетних пострадали по вине водителей.

Зарегистрированы 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров (7 месяцев 2019 года – 51), ранен 41 ребенок (7 месяцев 2019 года – 57), погиб 1 ребенок (7 месяцев 2019 года – 4). В дорожно-транспортных происшествиях с участием детей-пассажиров 6 несовершеннолетних перевозились в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств (7 месяцев 2019 года – 6).

«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

В период с 24 августа по 05 сентября 2020 года на территории Хилокского района проводится акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летнего отдыха и начала нового учебного года, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улице и дорогах.

В рамках данной акции сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хилокскому району проведут пропагандистские рейдовые мероприятия, в ходе которых напомнят участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения. Профилактическая работа будет направлена на пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, не предоставлением преимущества в движении детям-пешеходам.

В автотранспортных предприятиях, организациях сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу по вопросам необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, а также доведут информацию по правилам перевозки детей – пассажиров в салонах транспортных средств, акцентируют внимание на административной ответственности родителей. Особое внимание стражи порядка обратят на условия передвижения несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов в тёмное время суток (использование световозвращающих элементов на верхней одежде).

При несении службы на маршрутах патрулирования сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с водителями транспортных средств, акцентируя их внимание на необходимости, в случае появления в зоне видимости детей на дороге и вблизи нее, быть предельно внимательными, снижать скорость с целью предотвращения наезда на пешеходов, а также разъяснительные беседы с детьми-пешеходами, акцентируя внимание на соблюдении безопасного маршрута «Дом-школа-дом», Правил дорожного движения.

24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, расположенных на территории Забайкальского края
24.04.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, единых недвижимых комплексов
16.01.2024 ​Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края