Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.03.2020, 10:49

Состоялся приём бизнес-омбудсмена Забайкалья и руководителя регионального Следственного управления

Состоялся приём бизнес-омбудсмена Забайкалья и руководителя регионального Следственного управления

20 марта Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова и руководитель Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов провели личный приём предпринимателей.

На совместном приёме представители бизнес-сообщества озвучили проблемные вопросы из производственной сферы, сферы пассажирских перевозок, строительства, торговли и др.

Заявители сообщали о бездействии госучреждений по исполнению судебных решений, направленных на выплату средств по госконтракту, о халатности судебного пристава-исполнителя при ведении исполнительного производства и последствиях для предпринимательской деятельности, о трудностях с решением проблемы нелегальных перевозок в регионе, об отказе в возбуждении сотрудниками полиции уголовного дела по факту хищения денежных средств компании.

Рассмотрение обращений, относящихся к компетенции ведомства, поставлено руководителем Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Юрием Русановым на контроль. Ряд обращений предпринимателя был принят в работу аппарата Уполномоченного. Кроме того, бизнес-защитник и руководитель правоохранительного органа договорились оказать возможное содействие для решения проблемы нелегальных пассажирских перевозок на территории Забайкалья.

— Практика проведения совместного личного приёма с руководителем Следственного управления реализуется второй год. Впервые проведённый в марте 2019 года приём показал свою востребованность, в связи с чем было принято решение повторить этот формат. Благодарю Юрия Сергеевича за проявленное внимание к озвученным бизнесом проблемам и надеюсь, что сотрудничество с региональным управлением следственного комитета и в дальнейшем будет плодотворным, — резюмировала Виктория Бессонова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

01.07.2025 ПРЕСС-РЕЛИЗ Отделение СФР по Забайкальскому краю заблаговременно произвело оценку пенсионных прав более 1,5 тысячи жителей региона, выходящих на пенсию в 2025 году
30.06.2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ от 17 июня 2025 года№ 68
30.06.2025 ПРЕСС-РЕЛИЗ Отделение СФР по Забайкальскому краю заблаговременно произвело оценку пенсионных прав более 1,5 тысячи жителей региона, выходящих на пенсию в 2025 году
27.06.2025 КОЕ ЧТО О СТОЛБНЯКЕ: ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ
26.06.2025 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
26.06.2025 ПРЕСС-РЕЛИЗ Забайкальцы-ветераны специальной военной операции проходят реабилитацию в центрах Социального фонда России
26.06.2025 ПРЕСС-РЕЛИЗ 28 июня— рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения СФР по Забайкальскому краю
25.06.2025 Пресс-релиз: Забайкальцы-ветераны специальной военной операции проходят реабилитацию в центрах Социального фонда России

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: