19.02.2020, 11:25

"А память сердце бережёт..."

&quotА память сердце бережёт...&quot

А память сердце бережёт...

Защитники нашей прекрасной страны,

Вы дороги нам и безумно нужны!

С 2011 года Россия отмечает День памяти воинов – интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов и мужественно исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на территориях ближнего и дальнего зарубежья.  В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем  30 вооружённых конфликтах за пределами страны. На страже Российского государства всегда стояли настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. В зале сельского клуба собрались участники боевых действий , односельчане. В нашем селе проживает более 50 участников локальных войн и конфликтов.  На нашем мероприятии присутствовали воины  - интернационалисты: Щетинин Валерий Анатольевич. Венедиктов Сергей Юрьевич, Паздников Алексей Николаевич, Солдатенков Олег Анатольевич, Кукин Степан Александрович. Выступая с приветственным словом  подполковник в отставке глава сельского поселения « Бадинское» В.Я.Пушников отметил, что 15 февраля в нашей стране отмечается День воинов – интернационалистов,  были сказаны искренние слова благодарности за тот героизм, который наши ребята проявили в боевых сражениях, защищая честь и достоинство граждан этих государств. Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Несмотря ни на что, они  честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. К сожалению не все вернулись живыми. С болью в сердце мы вспомнили наших ребят, исполнивших  интернациональный долг ценой собственной жизни. Это Алексей Москалёв и Лубсан Мархасаев  участники чеченской компании . Алексей Москалёв посмертно награждён орденом Мужества. Добрянский Константин погиб при исполнении обязанностей военной службы в Сирии. По традиции, погибших  воинов почтили минутой молчания. Имена этих ребят никогда не забудут на нашей земле.  Молодому поколению есть, на кого равняться, у кого учиться мужеству и самозабвенной любви к своей стране. Познакомили с историческими событиями войны в Афганистане, Чечне, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши односельчане, как в сложнейших  условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.   Никого не оставили равнодушными музыкальные номера в исполнении Дмитриева А.А., Косякова С. и Корниловой А., Моисеева М., Вынкай М.В. и Ковалёвой Н.С..Прозвучали патриотические песни в исполнении группы « Созвездие», вокальной группы « Вдохновение».  В исполнении учащихся музыкальной школы прозвучала музыкальная открытка « В путь». На протяжении всего мероприятия были показаны видео – клипы « Афганистан – 200», « Про войну в Чечне», « Россия – Сирия победы наши» и другие. Надеемся, что эта встреча была небесполезной, пусть она останется в  сердцах напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек.

Заведующая сельской библиотекой

Козявина Н.Н.

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края