18.11.2019, 09:20

В Забайкальском крае прокурором проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране вод, водоснабжении и водоотведении, а также перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Участие в мероприятии приняли представители правоохранительных, контролирующих органов, муниципалитетов, а также Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Забайкальским межрайонным природоохранным прокурором Тумэном Шагжитовым участникам рассказано о результатах проведенной прокурорской проверки по названным направлениям, отмечены выявленные недостатки в работе уполномоченных ведомств, организаций, приведены примеры принятых мер прокурорского реагирования.

Обозначены проблемы при осуществлении водоотведения в отдельных населенных пунктах, где очистные сооружения не эксплуатируются.

Кроме того, важной темой заседания стало обсуждение проекта новой территориальной схемы в области обращения с отходами, а также запланированное на октябрь 2019 года начало работы регионального оператора ООО «Олерон+», готовность органов местного самоуправления к нововведениям.

С представителями правоохранительных органов обсудили вопросы борьбы с преступлениями в озвученных сферах.

Члены группы уточняли особенности применения норм водного законодательства, нормативного регулирования лицензирования деятельности по обращению с отходами производства и потреблении.

Прокурором разъяснены требования закона, организовано взаимодействие с представителями контролирующих и правоохранительных органов.

Межрайонный природоохранный прокурор

советник юстиции                                                                                           Т.Ц. Шагжитов

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края