17.10.2019, 10:04

Районный фестиваль самодеятельного творчества ветеранских объединений и клубов пожилого человека «Серебряный возраст»

1 октября - это день, когда по всей стране славится мудрость и житейский опыт, день, когда остается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, день, когда поздравляют тех, у кого за плечами добрые дела и поступки.

3 октября 2019 года прошел районный фестиваль самодеятельного творчества ветеранских объединений и клубов пожилого человека «Серебряный возраст», организаторами которого много лет выступает коллектив МУК «МСКО Хилокского района». Вот и в этом году они устроили праздник для ветеранов нашего района, при поддержке Управления культуры и молодежной политики м\р «Хилокский район», отдела социальной защиты населения.

Первая часть мероприятия состоялась в районной администрации, где с поздравлениями выступил председатель Совета городского поселения «Хилокское» Черемушкин Сергей Викторович и заместитель руководителя муниципального района «Хилокский район»    по социальным вопросам Васильева Татьяна Федоровна. Были приглашены гости из Читы, активно участвующие в движении «Серебряный волонтер»: психолог Казарян С.М., Мальцев С.А., Мальцева Ю.Е.

С концертной программой выступили: методист по работе с детьми и семьей  Дорохина Валерия  с песней « Дари добро», воспитанники детского сада «Золотой ключик», заведующая детским садом Ильина Татьяна Александровна, руководитель Калита Эльвира Эдуардовна. Вокальная группа «Русская песня» г\ п « Могзонское», вокальная группа ветеранов «Оберег» с/п «Линевоозерское» и с песней «О России» выступила заслуженный работник культуры Российской Федерации  Жадина Людмила Ивановна.             Для участников встречи были проведены  мастер- классы, работал консультационный пункт.

Вторая часть мероприятия прошла в кафе « У Михалыча». Участниками районного фестиваля- конкурса «Серебряный возраст» стали:  клуб «Добрые встречи» г. Хилок- руководитель Калганова Татьяна Никитовна, клуб ветеранов «Искра» с. Харагун- руководитель Щербакова Татьяна Викторовна, клуб ветеранов «Вдохновение» с. Бада- руководитель Власкина Татьяна Анатольевна, клуб ветеранов «Березка» с. Хушенга- руководитель Крутоверцева Светлана Владимировна, клуб « Подснежник»- руководитель Жадина Людмила Ивановна, клуб ветеранов «Хилокчанка»- председатель Романцова Валентина Стефановна- руководитель Спиридонов Николай Геннадьевич, вокальная группа «Берегиня» с. Гыршелун- руководитель Астафьева Юлия Николаевна, вокальная группа «Оберег» с. Линево-Озеро- руководитель Елсуфьева Екатерина Григорьевна.

Творческие конкурсы, которые подготовили клубы, воспринимались присутствующими на «бис», возгласами  «браво». Каждая команда участников подошла к конкурсной программе с юмором и вдохновением.

Приз зрительских симпатий вручили вокальной группе «Берегиня» с. Гыршелун. Победителем стал клуб ветеранов «Вдохновение» с. Бада ( руководитель Власкина Т.А.), им вручили диплом и  переходящий кубок.

За первое и второе места были вручены Дипломы и сувениры, а остальным участникам фестиваля – Дипломы участников.

До следующего года фестиваль! Пусть всегда  у наших ветеранов спутниками будут позитив, вдохновение и творческая смекалка.

Д. Носкова

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края