03.10.2019, 13:30

"Семинар работников культуры!"

24 сентября 2019 года в зале МУК «МСКО Хилокского  района» прошел семинар работников культурно - досуговых учреждений «От замысла до воплощения». На семинаре 22  работника культуры приняли участие в обсуждении различных вопросов и форм работы с населением.

Открыла семинар Коновалова М.А.- директор МУК «МСКО Хилокского района», был сделан анализ проведенной работы в летний период с детьми и подростками, работа концертных бригад 8 сентября. Новыми формами работы в данном направлении поделились работники центра досуга и информации с\п « Линевоозерское»  Е.Г. Елсуфьева и Астафьева Ю.Н.. О новом в законодательстве,  о мерах социальной поддержки  выступила Храмова С.В.- начальник отдела Государственного казенного учреждения «Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края по Хилокскому району» и Голубцова  Е.А.- заместитель начальника этого отдела. Работникам культуры были предложены на обсуждение  планы работы  поселений  м\р « Хилокский район» при проведении «Дня пожилого человека».                                                                  Методист МУК «МСКО Хилокского района» - Денисова Л.Ю. дала рекомендации по формам работы с пожилыми людьми, а также провела мастер класс  « Джутовая  филигрань»  на примере работ преподавателя Хилокской детской музыкальной школы  Любляновой Светланы Борисовны. Проходил мастер класс  пепакура (бумажное моделирование), который профессионально провела директор МБУК «Социально- культурный центр»  с/п «Бадинское» Федотова Е.Л.. Работники культуры обменялись опытом работы, показали новые формы  мероприятий с населением, рассказали о готовности  Учреждений  к работе в зимних условиях, о трудностях  которые порой решить очень не просто.

И.о. начальника Управления культуры и молодежной политики                м\р « Хилокский район» Тищенко Л.В. выступила с информацией о начале конкурсного отбора муниципальных образований Забайкальского края  для предоставления субсидий из бюджета муниципальных образований Забайкальского края на реализацию мероприятий государственной программы Забайкальского края « Развитие культуры в Забайкальском крае».

С новыми идеями и замыслами работники КДУ района поехали в села для улучшения показателей и качества в своей работе.

Д. Носкова

24.01.2025 ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ? ПОСТУПАЙ В ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ ФСИН РОССИИ!
24.01.2025 АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ
04.07.2024 Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей
04.07.2024 Уважаемые предприниматели! Встреча по вопросу установления камер видео/фото фиксации в местах осуществления Вашей коммерческой деятельности!
01.07.2024 Филиал по Хилокскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю информирует
28.06.2024 Информационное извещение № 99 от 28.06.2024 г.
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
27.06.2024 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края