Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Пресс-релиз Налоговая служба Забайкалья выявляет случаи ложных заявлений налоговых вычетов по НДФЛ

В результате проведенных камеральных проверок в 2023 году по предоставлению социальных налоговых вычетов, выявлены отдельные факты неправомерно заявленного права на такие вычеты.

Так, например, налогоплательщиком заявлен социальный налоговый вычет по расходам на дорогостоящее лечение в сумме 1 млн рублей. По результатам проведенных своевременных контрольных мероприятий установлено, что указанное физическое лицо не являлся пациентом клиники, договор с ним не заключался, медицинские услуги не оплачивались и справка об оплате медицинских услуг не выдавалась.

Информация о рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества направлена налоговым органом в УМВД России по Забайкальскому краю.

Еще в двух аналогичных случаях, где сумма заявленного социального вычета на лечение заявлена на общую сумму 410 тысяч рублей, налогоплательщики после проведенных мероприятий налогового контроля представили уточненные налоговые декларации.

УФНС России предостерегает физических лиц от попыток неправомерного и заведомо ложного заявления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: