Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Налогоплательщиками Забайкалья уплачено 8,6 млрд рублей налоговой задолженности

За десять месяцев 2023 года Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю в связи с неисполнением обязанности по уплате налогов в адрес налогоплательщиков-должников направлено более 278 тысяч требований об уплате задолженности, по которым перечислено в бюджет 8,6 млрд рублей.

Требованием об уплате задолженности признается извещение налогоплательщика о наличии отрицательного сальдо единого налогового счёта и сумме задолженности с указанием налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на момент направления требования, а также об обязанности уплатить в установленный срок сумму задолженности (ст. 69 НК РФ).

Напоминаем, что требование должно быть исполнено в течение восьми дней с даты его получения, если в нём не указан более продолжительный период времени для уплаты задолженности.

Исполнением требования признается уплата (перечисление) суммы задолженности в размере отрицательного сальдо на дату исполнения.

Неисполнение требования является основанием для применения мер взыскания, предусмотренных статьями 46, 47, 48 НК РФ, а также соответствующих обеспечительных мер, в том числе путём приостановления операций по счетам в банке (ст. 76 НК РФ)и (или) ареста имущества (ст. 77 НК РФ).

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: