Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Пресс-релиз Уплатите имущественные налоги не позднее 1 декабря

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов за2022 годистекает1 декабря 2023 года.

Налоговые уведомления выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В случае, если пароль от Личного кабинета утерян, зайти в сервис можно, используя учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для не подключенных к Личному кабинету налогоплательщиков уведомления направлены заказными письмами Почтой России. Дубликат уведомления можно получить в налоговом органе или МФЦ.

Также с этого года у налогоплательщиков есть возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество через личный кабинет на ЕПГУ. Для этого налогоплательщик должен быть зарегистрирован на портале госуслуг и направить соответствующее уведомление.

В случае несвоевременной уплаты налогов со 2 декабря 2023 года задолженность начнет ежедневно расти за счет начисления пеней. Налоговый орган направит требование об уплате. Если требование не будет исполнено, последует обращение в суд. Далее долг будет взыскиваться в принудительном порядке.

22-23 ноября во всех обособленных подразделениях налоговой службы в Забайкалье пройдет День открытых дверей, в рамках которого планируется работа специального консультационного пункта по вопросам налогообложения имущества и урегулирования задолженности. Кроме того, каждый посетитель сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и подать согласие на смс-информирование о задолженности. Время работы налоговой службыв эти дни продлевается с 09:00 до 20:00.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: