Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Пресс-релиз За уведомлениями на уплату имущественных налогов в г. Чите ежедневно обращаются более 200 человек

С начала октября для того, чтобы получить уведомление на уплату имущественных налогов ежедневно в операционный зал в г. Чите обращаются более 200 забайкальцев и количество только растет. Срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов в текущем году истекает 1 декабря, а несвоевременная уплата налогов наряду с начислением пени за каждый календарный день просрочки приводит и к индивидуальным принудительным мерам взыскания.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, для того чтобы получить уведомление необязательно посещать налоговый орган.Сделать это можно удаленно. Достаточно заглянуть в Личный кабинет (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/): квитанции на оплату получили более 226 тысяч пользователей. Для неподключенных к Личному кабинету уведомления направлены заказными письмами Почтой России.

В случае, если пароль от Личного кабинета утерян, зайти в сервис можно, используя учетную запись портала госуслуг. В Личном кабинете также можно оформить услугу смс-информирования о задолженности, чтобы всегда оставаться в курсе своих налоговых обязательств. Удобство этого сервиса уже оценили порядка 27,7 тысяч забайкальцев.

Также с 1 июля 2023 года у налогоплательщиков появилась возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. Для этого налогоплательщик должен быть зарегистрирован на портале госуслуг и направить соответствующее уведомление.

Подробную информацию можно найти на специальнойпромо-странице сайта ФНС России «Налоговое уведомление – 2023» (https://www.nalog.gov.ru/rn75/nu2023/)

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: