Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Пресс-релиз: Представители бизнеса Забайкалья могут узнать о мерах поддержки в специальном разделе сайта ФНС России

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам об актуальных мерах поддержки: с их полным перечнем можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки-2022».

Так налоговой службой приостановлено проведение выездных (повторных выездных) проверок организаций ИТ-отрасли до 3 марта 2025 года; снижена ставка пени до конца 2023 года (с 31 дня просрочки исполнения обязанности по уплате налога действует в размере 1/300 (вместо 1/150) ставки рефинансирования). Также введён мораторий на банкротство с 01.04.2022 по 01.10.2022, запрещающий кредиторам обращаться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника.

В качестве законодательных мер поддержки для отдельных отраслей экономики перенесены сроки уплаты по страховым взносам, упрощенной системе налогообложения, утилизационного сбора, налогу на прибыль организаций. Для организаций, оказывающих гостиничные услуги и компаний туриндустрии установлена ставка 0% по НДС на 5 лет; для IT-сферы на 2022-2024 годы установлена ставка 0% по налогу на прибыль; физические лица освобождены в 2022-2023 годах от уплаты НДФЛ с доходов в виде процентов, полученных по вкладам свыше 1 млн рублей. Кроме того, освобождены от уплаты НДС операции по реализации банками драгоценных металлов в слитках физическим лицам с изъятием из хранилищ банков.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: