07.12.2020, 15:15

Общероссийский день приема граждан

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан
14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) по рекомендации Роспотребнадзора проведение общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года будет осуществляться исполнительными органами государственной власти, а также органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края по предварительной записи с соблюдением действующих санитарно-противоэпидемических мероприятий в отношении заявителей на личный прием.

Личный прием заявителей
в Администрации муниципального района «Хилокский район» Забайкальского края будут проводить:

Серов Константин Викторович – и.о. главы муниципального района «Хилокский район».

Телефоны для предварительной записи на личный прием: 83023721406и 83023721272.

Запись на личный прием проводится с 3 декабря по 11 декабря 2020 года с 8.00 -12.00,с 13.00 - 16.30, кроме выходных.

Личный прием будет проходить по адресу: г. Хилок, ул. Ленина, 9.

В условиях осложненной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), статьей 55 Конституции Российской Федерации допускается ограничение указанного права в общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 года в отношении:

– заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо лиц с подозрением на заболевание;

– лиц, находящихся на карантине;

– лиц, обязанных находиться на самоизоляции (старше 65 лет);

– лиц, нарушающих санитарно-эпидемиологические требования при нахождении в общественных местах: отказ от ношения СИЗ (масок, перчаток, несоблюдение социальной дистанции);

– заявители, предварительно не записавшиеся на прием, пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема; пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени.

Обращаем ваше внимание, что граждане могут реализовать свое право на обращение:

– направив письменное заявление, предложение или жалобу почтовым отправлением по адресу: 673200, Забайкальский край, г. Хилок, ул. Ленина, 9

– направив электронное обращение, воспользовавшись интернет-приемной официального портала Забайкальского края по адресу: https://hiloksky.75.ru – вкладка «Интернет-приёмная» – «Создать обращение» (выбрать орган власти).