​Объявлен дополнительный конкурсный отбор на предоставление гранта на развитие семейной фермы​

Уважаемые главы КФХ!

Администрация муниципального района «Хилокский район» сообщает о проведении дополнительного конкурсного отбора получателей гранта в форме субсидий на создание системы поддержки фермеров (далее — гранта на развитие семейной фермы).

Министерством сельского хозяйства Забайкальского края объявлен дополнительный конкурсный отбор на предоставление гранта на развитие семейной фермы, в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий на создание системы поддержки фермеров, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 30 декабря 2021 года № 558. Максимальная сумма гранта составляет 30 миллионов рублей, при этом 30% средств должны быть собственными. Полученные средства государственной поддержки грантополучатели смогут использовать на строительство помещений, приобретение техники и сельхозживотных, подключение к электросетям и другие цели.

Нормативная правовая документация, регламентирующая предоставление гранта на развитие семейной фермы, размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Забайкальского края раздел господдержка /финансовая поддержка/развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ /конкурс 2022. Заявочная документация принимается в рабочие дни с 18 апреля 2022 года

по 05 мая 2022 года:

понедельник-четверг с 09.00 до 17.30 часов; пятница с 09.00 до 16.30 часов: перерыв с 13.00 до 14.00 часов Телефон для справок: 8-3022-36-48-87